Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Ладное соотношение мужчин и женщин

Исполнители песни «Восточные сказки». - http://uaimages.com/images/28905b_2.jpg - Ладное соотношение мужчин и женщин

КОММЕНТАРИЙ КОМАНДЫ ЗОВУ К ЛЕКЦИИ:

 

 

- Девушка-красавица,

Ты мне очень нравишься,

У меня есть три жены,

А четвёртой будешь ты.

- Уважаемый, уже

У меня есть пять мужей,

Я их всех люблю, а ты,

Если хочешь, будь шестым.

(из песни «Восточные сказки»)

 

 

 

Эта лекция Практическая психология полов, или Все мужики дураки»), которая привлекает людей свыше 20 лет, на наш взгляд, не стареет еще и по той причине, что авторы, сами того не подозревая или просто интуитивно, затронули в ней глубинные (может быть, даже подсознательные) пласты знания о природосообразной организации отношений между мужчинами и женщинами в золотой Древности. Примерно такая же мотивация или идея у известной сегодня полушутливой песни «Восточные сказки», слова из которой мы взяли в качестве эпиграфа.

Действительно, сегодня, в период, когда превозносится все техническое и механическое, а подавляется все естественное и человеческое, трудновато рассказывать о том здравом, что было прежде, в Золотом веке. Агрессивное и наукообразное мракобесие сейчас распространено не хуже, чем в Средневековье. Чуть что сразу же запускают на едва проросшую живую мысль стаю безжалостных «экспертов» и прикормленных «академиков». Потому что глаза и представления людей о жизни как бы зашорены ложной информацией и ссылками на некие «традиции» и «устои». Они, конечно, традиции, но, надо заметить, они бывают разные: древние (настоящие) и новые, внедренные для вытеснения древних. Теперь в основном на виду недавно (в кризисных условиях войн и бедствий последних столетий) возникшие, как бы уже новые традиции отношений полов, взамен прежним, настоящим. Вот эти новые традиции почти полностью вытеснили старые, настоящие традиции настолько, что их уже мало кто знает и помнит. Увлеченные ложью и иллюзиями, люди теперь уже и слышать не хотят о чем-либо здравом. Только ведь это путь в тупик и деградацию. А тем, кто не желает деградировать, так или иначе, придется вернуться в русло действия естественных или природных законов. Самых древних и извечных. Другого выхода нет.

Да и мы ведь к тому же живем сегодня, а не в прежнем Золотом веке, когда люди были совершенны как боги. Поэтому мы и не рассуждаем о том времени, а говорим об актуальном и современном - просто об ориентирах на здравое, естественное и природное в современных условиях.

Так вот, мы полагаем, что те наши мудрые и совершенные предки ориентировались в отношениях между полами, т.е. мужчинами и женщинами, как раз на ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА – на физическую и психофизиологическую естественную саморегуляцию организма, о чем мы многие годы рассказываем. Предки были не просто мудрецами и реалистами, но в какой-то мере даже прагматиками. Решали они текущие вопросы очень скрупулезно, практически и здраво. Извлекали пользу из каждой мелочи. Ведь в итоге должны были выиграть как отдельные мужчины и женщины, так и все общество в целом! НЕ говоря уже о главном и очевидном – О ДЕТЯХ И БУДУЩЕМ!

Предки, на наш взгляд, тщательно следили за здравостью мысли и организма в целом. Во всех действиях стремились к СОБЛЮДЕНИЮ РАВНОВЕСИЯ, чтобы не было перекосов ни в какую сторону. Потому что любые перекосы напрягают всю систему и привносят хоть и локальные, но многочисленные разрушения. Рано или поздно приводят к плачевным результатам. Это касается всего, как строительства дома, который будучи перекошенным, однажды развалится, так и человека, который противоестественным образом жизни может только разрушаться и нести негатив окружающим. Вывод: РАВНОВЕСИЕ ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬСЯ ВО ВСЕМ, в том числе и в отношениях между людьми: между старшими и младшими, родителями и детьми. И, конечно же, между женщинами и мужчинами. Равновесие психологическое, энергетическое, физическое…

Без этого нельзя сложить нормальную, здравую жизнь. Кроме этого, есть еще одно правило, которое должно соблюдаться, как говорится, железно: В ПРИРОДЕ У ВСЕГО СВОЕ МЕСТО, СВОЯ НИША. Можно показать это на образах животных. Если медведь сдуру будет жить как заяц, то через пару месяцев или полгода его ожидает летальный исход. А вот заяц, если бы даже захотел побыть «медведем» и все в округе (хотя бы ради хохмы) согласились на это, то ощутил бы острую нехватку собственных ресурсов на это и быстро бы надорвался, заболел. Опять с тем же летальным исходом. А ведь люди в современном обществе как раз и живут как в огромной путанице, где зайцы сидят на медвежьих должностях и лошади мяукают…

Есть много других нерушимых законов Природы, но запомните хотя бы вот эти. И попробуйте приложить их к людям. Ведь люди не куклы и не шестеренки с конвейера. ЛЮДИ ВСЕ НЕПОВТОРИМО РАЗНЫЕ. И современная технократическая цивилизация, стригущая всех под одну гребенку и технические стандарты, преступно калечит эти уникальные создания. Один, к примеру, ест за троих и работает за четверых, а другой, наоборот, но в этом ничего плохого не может быть, если человек на своем месте и выполняет свое маленькое дело блестяще. Противоестественно лишь сочетать несочетаемое. Это все распространяется и на отношения между людьми.

Более того, на ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ! Поэтому мы, вопреки всякому абстрактному морализаторству, прекрасно понимаем в тех случаях, когда это необходимо для восстановления гармонии, соблюдения естественного равновесия и касается здоровья и благополучия конкретных людей, уместность и здравость того, о чем поется в песне «Восточные сказки».

А что вы собственно хотите, если речь идет здравой жизни и судьбе детей? Чтобы ради каких-то обусловленных временными соглашениями и запретами (возьмем, для понятности, наиболее контрастные примеры), какой-то конкретный здоровый мужчина, почти как богатырь, способный содержать большое семейство, ограничивался одной женщиной и одним ребенком? Ребенок ладно, приспособится. А как быть женщине в такой явно неравной паре (если они даже очень любят друг друга)? Сколько она выдержит физически и энергетически такого «великана» – и в быту, и в отношениях. А наш примерный семьянин и «богатырь», не от большого ума вдруг решающий не переступать бытующие нравы и щадящий при этом свою женушку, через сколько времени начнет страдать от недомоганий из-за неестественных самоограничений тела и духа. НИКТО НЕ МОЖЕТ БЕЗНАКАЗАННО НАРУШАТЬ ПРИРОДНОЕ РАВНОВЕСИЕ! Может быть, в культурах, допускающих многоженство, есть тогда бОльший резон, чем в морали, которая своим механическим (одинаковым для всех) подходом и уравниловкой (моногамией, ложно понятой «парностью»), просто калечит людей и обрекает их на вырождение и вымирание? Никогда не задумывались, кто и с какой целью вводил среди людей неестественные правила общежития? И откуда все больше и больше искалеченных судеб, сиротских домов и физических недомоганий и изъянов у нарождающихся поколений?

Или вот следующий пример. А слабо представить обратную ситуацию, как в песне «Восточные сказки»? «У меня есть пять мужей, я их всех люблю, а ты, если хочешь, будь шестым». А почему нет, если женщина сильная и мощная по своим масштабам, как, извините, «богатырша», вроде былинной Настасьи Микулишны!? Или та, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»? Какой, извините, современный мужик, будь он хоть семи пядей во лбу, потянет такую и просто даже осмелится подойти к ней? И что, скажите-ка на милость, в угоду чьим представлениям о женщинах, как «кротких и нежных созданиях», она должна неестественно скукоживаться годами и сложиться чуть ли не пополам?! Кто и когда (с каким подлым умыслом, - другой оценки здесь и не может быть, когда к людям относятся по единому стандарту, как к винтикам и болтикам), какой женоненавистник для такой ситуации придумал условие «третий должен уйти»?

Не будем сильно распространяться с примерами. Достаточно и этих, чтобы вернуться к рассматриваемой здесь лекции, в которой здравой реальности подходов к жизни еще больше, чем в упомянутой песне. Ведь далекие предки (легендарного Золотого века, а не вчерашних веков разрухи и деградации) действительно ориентировались в вопросах организации жизни и выстраивания отношений между людьми на природные законы – равновесия и лада, предпочтений и интересов, решаемых задач и целесообразности. От бытовой взаимопомощи и дополнения до вопросов физического здоровья и психологического комфорта. Чтобы человек был радостным и благополучным. Чтобы он сполна выполнил свое предназначение на земле. В те времена ведь не было никакой «морали», а было одно единственное естествознание (знание естества во всем многообразии жизни). Не могло быть, как сегодня среди невежественного населения, и всяческих кривотолков и запретов по поводу отношений. Потому что все были совершенными созданиями и все были в состоянии прекрасно видеть и оценивать друг друга. Можно сказать, видели насквозь! Поэтому кому сколько жен или мужей нужно для естественного равновесия, это никем вообще не обсуждалось. А договаривались, тщательно взвесив все возможности и хотения, только заинтересованные лица. К тому же они оперировали не в масштабах «совместного проведения одной ночи», как это нередко случается в современном развращенном обществе, а МЕРИЛИ ПОКОЛЕНИЯМИ И ВЕКАМИ, В МАСШТАБАХ ПРИВЕДЕНИЯ В МИР ЗДОРОВЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ ГОТОВЫ БЫЛИ СОЗДАВАТЬ АТМОСФЕРУ ЛАДА И ЛЮБВИ!

Вот почему мы считаем, что ЛАДНОЕ СООТНОШЕНИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН современными безнравственными и бесчеловечными критериями не создать. Сейчас многие представления о человеке подменены механическим подходом, как будто речь идет не о людях, а каких-то роботах. И самим же людям, согласившимся на такую «социальную игру», приходится теперь как-то выживать в этих нечеловеческих условиях. А ведь при этом ПРИРОДА В ЛЮДЯХ НИКУДА НЕ ДЕВАЛАСЬ. Она, всячески подавляемая современной цивилизацией, часто дает о себе знать и проявляется нередко спонтанно и даже разрушительно. А могло бы быть все иначе, во благо и на здоровье, если бы сами люди не теряли здравомыслия и память предков.

Лекция же нам, несмотря на ее подчеркнутую простоту (до схематического упрощения знаний) нравится тем, что даже в такой предельно упрощенной форме авторам все же удалось донести некоторые непреложные законы отношений и даже напомнить о лучших временах, когда отношения между полами строились иначе, исходя из других критериев. См. намеки авторов на положение мужчин, наличие другой мудрости (женской), любопытная типология женщин и т.д.

Ведь действительно прекрасно, когда каждый живет по своим возможностям, когда «простая» не пыжится и не надрывается, пытаясь казаться «феей» или даже «богиней», а «богине», в ущерб своему здоровью и в угоду существующей якобы «демократической» морали, не приходится прикидываться «простушкой» или даже «феей». Да и «богини» на самом деле не такие страшные, как это подано в лекции. Наоборот, страшно общество, цивилизация, принуждающая людей жить бесчеловечно. Когда той же «богине» приходится, по правилам дурно устроенного общества, использовать «дураков» по очереди. А в благоприятные времена мужчины считали высшей честью служение «богине», не косясь ревниво друг на друга, т.к. каждому находилось достойное место в отношениях. Да и «простые» тогда были не такими простоватыми, как сегодня, когда все упрощено, как у роботов – без чувств, без принципов – и «ничего личного»! Ничего! Не было и не ожидается! «Простые» тогда отлично осознавали свое место, и понимали, что только опытом и терпеливым обучением могут рассчитывать когда-нибудь подняться на следующую ступень, т.к. Природу не подкупишь и не обманешь!

Ну и, в заключение, спросим вас. Кому еще неведомы элементарные положения современной экологии, чтобы понимать, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ СВОЕ ОТ ПРИРОДЫ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ МЕСТО И ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не чужой или искусственной, нафантазированной? Чтобы не было как в грустном стихотворении Евгения Евтушенко:

«О, сколько нервных и недужных,

ненужных связей, дружб ненужных!

Куда от этого я денусь?!

О, кто-нибудь, приди, нарушь

чужих людей соединённость

и разобщённость близких душ!»

Обо всем в одном комментарии не поговорить. Ну и напоследок, в качестве информации для размышления, стОит напомнить мужчинам ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО (патриархального и демократического) ВЕКА такую простую истину, подтвержденную опытом многих поколений.

РАНЬШЕ ЗРЕЛЫЕ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ВКЛАДЫВАЛИСЬ В СВОИХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, И ИХ ВКЛАДЫ НЕ ПРОГОРАЛИ. Оставались на века и приумножались! А сегодня мужчины вкладывают средства в банки и технику, и такие их вклады рано или поздно прогорают. Ну и поделом! Понятно, кто они такие (вспомните лекцию)! Потому что «несут куда не надо».

Намек поняли, дорогие мужчины?!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2013г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", февраль 2013г.

 

Опубликовано:5 Февраль, 2013 09:39, Просмотров:2382, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика