Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Важно выйти из пещеры и не ослепнуть...

Крым. Алушта. -  Фото: Наташа Кистаева. 2005г. - Важно выйти из пещеры и не ослепнуть...

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

…Благодарственное письмо читателя:

- «Здравствуйте! Вот, решил вам написать письмо благодарственное. Вы их, знаю, много получаете. И от людей, гораздо умнее и разностороннее, и старше, чем я, но все же питаю слабую надежду, что и мое скромное послужит тому, чтобы вы знали; Дело ваше не напрасно и не зря вы это все затеяли. Потому что статьи ваши мне лично очень и очень помогают. Уже больше года как читаю с удовольствием все.

Сначала был некоторый шок, неприятие, но потом стал прислушиваться, вдумываться и понял, что в ваших статьях рассыпаны драгоценные камни истинного Знания. А этого мне не хватает сейчас. Одному сложно учиться ходить. Импонирует более всего то, что ничего не навязывается, не запихивается насильно в сознание.

Ваши рассылки это Музыка. Другого слова подобрать не могу. Ее можно слушать бесконечно. И чувствовать, как что-то меняется, переворачивается внутри. Очень радостно это ощущать. Конечно, я не понимаю пока всего, но это и не нужно сейчас, думаю. Важно выйти из пещеры и не ослепнуть. Вот к этому ваши статьи точно помогают приготовиться.

Мне почему-то ужасно неловко вам писать. Я кажусь себе таким маленьким и слабым порой. Ничего не знаю, ничего не понимаю; слепой и глухой котенок, да и только. Я ведь все было по-другому когда-то воспринимал. Прогресс! Знание - сила! Наука все может, а если не может, то сможет чуть позже. А остального, что в сферу ее интересов не входит, - не существует. Вы вот писали об экспансии как-то. Верно, так себя я и ощущал; как часть огромного организма под названием человечество; и не видел ничего плохого, чтобы распространить это человечество везде во Вселенной. Ощущал до поры до времени.

А потом оказался лицом к лицу перед вопросом, а, собственно, куда я иду? И зачем? До этого как-то удавалось обходить его, хоть он и всплывал периодически то тут, то там. Но человек если не хочет что-то видеть, то и не увидит. Но невозможно бесконечно бегать от самого себя и пытаться мыслить при этом (если конечно не быть жителем оруэлловского мира). Неизбежно придется ставить вопрос о самом себе и своем месте в мире. А тут какой-то простой, детский вопрос! Нет, не о смысле жизни, - это не мое дело, а о своем собственном смысле. Да хотя бы узнать, кто я, и то довольно будет.

А ответа нет. Сначала по старинке. Спрашивать стал, вдруг кто из окружающих знает? Ошибся. Хорошо! Тогда еще один проверенный способ: в книгах умных все есть, все ответы. Много прошло времени, прежде чем понял, что там тоже одни вопросы. А кто знает? В церковь идти не хочу и не могу; там тоже все перепутано сильно, на мой взгляд. И остаюсь я сам с собой, выходит.

А ведь ответы-то все могут и во мне быть! Просто привык, что кто-то мне говорит, а я верю. А почему бы мне не попытаться самому в себе найти что-то? Родовая память, информационное поле вселенское; неважно, как назвать. Знания обо всем существуют с момента сотворения. Вот и пытаюсь искать их. Но тяжело. Я, хоть и молод, но много лишнего уже висит мертвым грузом на мне. Как от этого избавиться? Сложно, но верю, что можно.

А вы мне помогаете не спотыкаться на ровном месте лишний раз, не захлебнуться, не сойти с ума, не сдаться, не раствориться в растительном мире, помогаете по миллиметру двигаться к самому себе. И за это огромное спасибо вам всем!!!» (Евгений Д. 12.10.2004г)

 

*

Мы это письмо опубликовали в поддержку тем, кто так же, как Евгений Д., идет по Жизни и ищет себя, свой смысл. Пусть знают, что среди тысяч наших читателей они не одиноки. Пусть они смелее ищут свой Путь и знают, что есть другой «естественный отбор», о котором сегодня перестали говорить.

"Естественный отбор" в дарвиновском понимании придумали, чтобы утаить смысл ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ на Земле и смысл настоящего ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА. Настоящий смысл "естественного отбора" заключается в ОТБОРЕ ПО ЕСТЕСТВУ и согласно естеству, по природным законам выживаемости и способности эволюционировать.

Современная цивилизация искусственно - машинами и машинной логикой, техникой и технологиями - отделяет людей от естества, а следовательно от настоящих условий и принципов естественного отбора. Поэтому у людей сбиты критерии естественного отбора и чутье на естество. И большинство людей сейчас не чувствуют в себе естество и ощущение жизненной важности эволюционирования. Не понимают, что перестать эволюционировать - это все равно что перестать жить, пребывать в неподвижности, мертвости, как "живой труп" или "биоробот". Поэтому для многих и многих привычно "коротать время" и "заполнять досуг" чем-нибудь, чтобы "скучно" не было. Они НЕ чувствуют "ВРЕМЕНИ" в себе, для них время - всего лишь "движение стрелок на часах", смена дней и ночей... ЖИВУЩИЕ в эволюции, со Вселенной вместе, в условиях естественного отбора стараются не терять ни секунды зря. В каждое мгновение ЖИЗНИ мы со Вселенной, поднимаемся вверх по ступеням естественного отбора или эволюции. А в каждый миг бездумия и простоя, какого-то разрекламированного досуга, отключения от Вселенной, от Жизни, мы падаем в мертвое царство машин и иллюзий.

Поэтому сегодня эволюционируют лишь единицы среди многих тысяч убивающих время в себе. Да и среди эволюционирующих сегодня большая часть находится в плену иллюзий мира сего и слишком медлит, слишком много времени жизни теряет зря, отвлекаясь на то, чем занимаются те, кто никуда не идет и для кого эволюция лишена смысла. Если им хочется сыграть еще несколько ролей в мировом театре современного абсурда, мы вообще-то не видим смысла в том, чтобы отвлечь их от их задумок и как-то пытаться разубеждать. То, что они делают, означает лишь, что, по критериям естественного отбора, они не очень жизнеспособны и поэтому становятся жертвами обстоятельств. Вот почему мы никому ничего не доказываем, а лишь напоминаем, чтобы облегчить Путь идущим вверх по ступеням эволюции. Идущие должны понимать, что в мире бывает разная погода, и то, что можно сделать, пока стоит хорошая погода, не стоит откладывать на завтра, когда погода настолько непредсказуема, что может измениться в худшую сторону... …

(фрагмент книги: Властелин времени. Книга 2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2003-2005.)

 

P.S. Всю книгу в печатном виде или формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2014

 

Опубликовано:7 Март, 2014 11:38, Просмотров:1526, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика