Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Несу в мир чудо и откровение

Картина Mario Duguay. - http://dreamworlds.ru/kartinki/3607-rajjskie-risunki-khudozhnika-mario.html - Несу в мир чудо и откровение

НАПОМИНАНИЕ 14-17 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

…(Продолжение. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-март 2014)

10) - "МОГУ"- ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ СИЛА, ТВОРЯЩАЯ ЧУДЕСА. ПЕРЕСТУПАЯ ЧЕРЕЗ "НЕ", Я КАЖДЫЙ РАЗ "НЕ МОГУ" ПРЕВРАЩАЮ В "МОГУ", ПОТОМУ ЧТО "ХОЧУ".

 

К п. 10: “Могу” – это сила. И, между прочим, никогда никем еще не найден предел силе человеческой. За каждым “могу” стоит “могу еще” и “могу больше”. Каждый подключен к необъятному резервуару Вселенной. И все зависит только от “пропускной способности” желающего: или его способности не развиты и выглядят как маленькие хрупкие трубочки, будто капельница, или его способности развиты настолько, что сравнимы с толстостенными водопроводными магистралями подземных коммуникаций города или транзитными трубопроводами...

 

Просто в один момент человек, к примеру, может не выдержать. Или может “насытиться” и перестать хотеть.

А когда нет воли (“хотения”), дремлет и сила (“могу”).

 

11) - Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ, МОГУ И ДЕЛАЮ! ХОЗЯИН ЖИЗНИ И СЧАСТЛИВЧИК, КОГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ХОЧУ И МОГУ. Я РАБ И НЕУДАЧНИК, КОГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ.

 

К п. 11: В известном тосте говорится: “Мой дед хотел купить корову, но у него не было возможности. У него была возможность купить козу, но не было желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!” Да, за это действительно стоит, наверное, и выпить хорошего вина, потому что на самом деле наши желания (хотение, воля) всегда совпадают с нашими возможностями (могуществом).

Причина частой “нестыковки” - в другом. Просто люди сами себя водят за нос и расстраиваются по пустякам, чтобы затем расстраиваться еще и по-большому. Они очень часто НЕ знают, ЧЕГО ХОТЯТ! Поэтому часто заимствуют чужие хотения. Например, хочет человек, посадить дерево, построить дом, вырастить сына, купить машину, слетать на луну, подарить соседке дубленку, купить компьютер последней модели, заиметь самый крутой телевизор с подключением через спутник, дать сотовый телефон каждому члену семьи и т.д. Какие из них являются его собственными, а какие - навязанными модой и социальным окружением?..

Вот и запутываются люди и путаются в желаниях! ГДЕ их собственные желания, а где чужие. Кто сказал, что деду нужна корова? Может быть, достаточно и козы? Так, нет же, корову, видите ли, престижнее держать, чем козу, что о нем люди подумают и т.п.…

Надо понять одну простую вещь: что ты и кто ты. А еще, зачем ты. И что для этого нужно…

Определяется все тоже просто: каждый является хозяином – своим желаниям и рабом – чужих желаний.

 

12) - СОБЫТИЯ ТВОРИТ ХОЗЯИН ЖИЗНИ, А РАБ ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ И ПРИНОСИТ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. РАБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОЕ-ЧТО ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО БУДУЧИ УПРАВЛЯЕМЫМ ИЗВНЕ, ЧУЖОЙ ВОЛЕЙ ИЛИ СОБСТВЕННЫМ СТРАХОМ. ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ РАБА - В ЕГО ЖИВОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ.

 

К п. 12: Неудачник, по каким-то соображениям, пытается делать то, что делать, в принципе, “не хочет” и “не может”. За “ничего” (“видимость” делания) все-таки помышляет получить “что-то” (“халяву”). А зря! Какое вознаграждение!? За “ничегонеделание” и получается “ничего”.

Но бывает иная ситуация. Помните анекдот? “Что ты умеешь” – Могу копать. – А еще что умеешь? – Могу не копать.” Так вот, чаще бывает именно так: многие “могут” (имеют могущество, силу!), но “не хотят” (нет у них осознанной воли). Вот за это они дорого и расплачиваются: продают свое “могущество” подешевке другим, часто тем, кто “не может” (слабы, не имеют могущества). Идут за гроши под чужую волю (в неволю), чтобы их “могуществом” управляли извне, чужим “хотением”. Такая вот печальная ситуация: когда “могу” дешево продается, погибает “хочу” (воля, личность, человек). А остается что – рабсила?

 

13) - Я НЕ МИР, МИР - ЭТО НЕ Я. СЧАСТЬЕ И УСПЕХ - ТОЛЬКО ВО МНЕ, ПОТОМУ ЧТО В МИРЕ (НЕ-Я) - ТОЛЬКО ИХ АНТИПОДЫ: НЕ-СЧАСТЬЕ, НЕ-УСПЕХ, НЕ-ЖИЗНЬ...

 

К п. 13: “Мир – это не-Я”. Мир опасен для того, кто не дружит ни с головой, ни с сердцем. Там – конечно же, не-успех и не-счастье. Коротко и ясно. Если Я не-счастен, то, следовательно, Я уже не Я, а кто-то другой, чужой, подневольный или подмененный. И боже упаси от участи отождествиться с этим чужим, перепутать себя с ним. Придется всю жизнь, пока не осознаю ошибку, “мытарить” или “тянуть лямку” за кого-то. Меня будут обманывать, твердить на все лады, что это вот и есть “самое настоящее Я” и нет больше “никаких других миров, никакой души”, лишь бы я подольше не приходил в свое сознание.

Надо определиться, когда и по какой причине произошла ПОДМЕНА Меня на то, что ВНЕ меня. Поняв, можно еще и исправить положение: вернуться К СЕБЕ, к счастью и успеху!

Иначе КТО осчастливит меня, если не Я! И кто осчастливит мир, если не Я!

 

14) - Я НЕСУ В МИР ЧУДО И ОТКРОВЕНИЕ, КОТОРЫЕ СТИРАЮТ ГРАНЬ МЕЖДУ МНОЮ И МИРОМ, ТО ЕСТЬ СНИМАЮТ ПРЕСЛОВУТОЕ "НЕ".

 

К п. 14: Если Я иду в мир, будучи счастливым и успешным, то мир вокруг меня озаряется Радостью. Радость в мире и есть в наше суровое время и “чудо”, и “откровение”. Только надо помнить, что в мире вообще-то нет радости, как нет в нем и горестей. И то, и другое – только во мне самом.

Жить в радости – это не просто. Этому вообще-то не учат. Потому что каждый радуется по-своему. Но каждому, желающему жить в радости, уже приходится учиться. Учиться радоваться и излучать радость.

Одно дело - “словить кайф”, быть в радости какой-то миг. И совсем другое – жить в радости, “заходить” в пространство радости, как к себе домой, когда хочется и как хочется.

 

15) - МИР БЕЗ "НЕ" - ЭТО И ЕСТЬ Я, ТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ, УСПЕХ, ЖИЗНЬ. МОЯ МИССИЯ - ПРЕОДОЛЕВАТЬСЯ И ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬСЯ, ОСВОБОЖДАТЬСЯ ОТ "НЕ".

 

К п. 15: Перестаньте пока употреблять “НЕ”. Хотя бы для начала. И вы увидите, как все начнет меняться. Сначала медленно и немного, а потом больше и быстрее. Нельзя думать, что частица “НЕ” – это что-то плохое. Просто, мы сами употребляем ее всуе, не к месту и невпопад, и совершенно исказили смысл. У нее другое назначение – не отказ и отрицание, а преобразование. Но понимание этого придет позднее. Придет, когда захочется снова вернуться к “НЕ”, но уже по-другому.

 

16) - Я - МИР ПОДЛИННЫЙ, КАКОЙ ЕСТЬ, БЕЗ ВСЯКОГО "НЕ". ПОТОМУ ЧТО БЕЗ "НЕ" - Я И МИР ЕДИНЫ, ОДНО И ТО ЖЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ.

17) - "НЕ" - ЭТО ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ОГРАНИЧЕННОГО УМА, МЕШАЮЩАЯ ВИДЕТЬ МИР ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ, "НЕ" - ЭТО ЧАСТИЦА, "ОДНА ИЗ МНОГИХ", РАСКОЛОТОСТЬ И РАЗДЕЛЕННОСТЬ, БОЛЕЗНЕННОСТЬ И НЕНОРМАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. "НЕ" - ЭТО СОСТОЯНИЕ ПЕРЕХОДНОСТИ И ПУСТОТЫ, КОГДА ЕЩЁ НЕТ НИ МЕНЯ, НИ ПОДЛИННОГО МИРА, НО ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ И МИРА.

18) Я И МИР ПОЗИТИВНЫ, А "НЕ" - НЕГАТИВНО, КАК ОТРИЦАНИЕ. ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, ПОЗИТИВНО, ЕСЛИ НЕ ЗАСТРЕВАТЬ НА "НЕ". ВСЕ РАБОТАЕТ НА СТАНОВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.

 

К п.п. 16-18: “НЕ” пока разделяет (я НЕ мир), расслабляет (НЕ могу, НЕ хочу) и расхолаживает (НЕ буду, авось и так сойдет). На самом деле между Я и миром нет границы. Граница условна, граница выдумана. Но это не доказывается логически, а познается на своем опыте.

И чтобы действительно владеть своей жизненной ситуацией, чтобы не пытаться свалить ответственность за свою жизнь на кого-то (на ближнего, на начальника, на власть, на обстоятельства…), придется забыть об этой мнимой границе и помнить, что есть только Я и Мир как одно неразрывное целое, есть только Я лично наедине со Вселенной.

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2014

 

Опубликовано:8 Апрель, 2014 07:58, Просмотров:1706, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика