Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Любовь - это поистине врата жизни между мирами

 - Любовь - это поистине врата жизни между мирами

К 10-ЛЕТИЮ ПУБЛИКАЦИИ:

Мы очень надеемся, что в реальности того очевидного мира, который мы видим в окно и который мы все вместе, так сказать, коллективно (сознательно и бессознательно) конструируем, никто не сомневается. Условно давно уже принято и наименование: ЭТОТ МИР (что уже само по себе, логически, подразумевает еще и "тот мир").

Поэтому, пожалуй, никто уже не сомневается и в другом: даже в таком знакомом с детства "этом мире" нас окружают сплошные загадки и нераскрытые тайны, истоки которых находятся "где-то". Будто мы живем на границе между мирами!

И все, что не вписывается в "этот мир", люди давно уже привыкли объединять в понятии "ТОТ МИР" (или ПОТУСТОРОННЕЕ). На первый взгляд, кажется, что "этот мир" огромен, а "тот мир" - это так, ничто и выдумки, т.е. что еще не успели "научно" описать и рассказать ученые. Но любой, кто начинает смотреть внимательнее и хочет разобраться хотя бы в одной загадке, подходит к ГРАНИЦЕ между мирами. Однако знаний недостает, чтобы "перейти границу" и узнать…

Итак, продолжим наш рассказ о встрече влюбленными нового человека на земле (проще говоря, о рождении детей).

Новый человек приходит "оттуда", из другого мира, куда потом снова все уходят.

Есть два способа "вызова" жизни на землю, разных, но сильно энергонасыщенных, - это ЛЮБОВЬ и СЕКС.

Давно уже ученые пытаются разобраться и в том, и в другом. Уже целые библиотеки литературы собраны на эту тему, но оба способа по сей день остаются "загадкой" и "мистикой". А мы не собираемся пересказывать какие-то теории и гипотезы. Наша задача как раз в обратном - увидеть общее, объединяющее в сотнях различных гипотез, предположений, теорий и фактов.

В общем, точка смерти и точка рождения в круге жизни каждого из людей совпадает: канал один и един. Но в данном случае мы говорим не о "коридоре ухода" в иное пространство, а о "канале приема", или "родовом пути".

Внешне, казалось бы, все просто как у людей, так и у животных: самка и самец в известном акте совокупления. Чтобы видеть только это, надо быть способным на "максимальный абстрагизм" и быть максимально лишенным знаний, т.е. попросту быть "идиотом". Кто знает и понимает больше этого, тот, естественно, отличается от идиота. Чем больше, тем лучше. Как говорит известный ученый Рихард Крафт-Эбинг: "Человек сразу же ставит себя на уровень животного, если ищет лишь ублажения похоти, но он устанавливает свое верховенство, когда, укрощая животное желание, соединяет с сексуальными функциями идеи смертности, возвышенного и прекрасного".

Мы согласны с самой мыслью, но выражена она на уродливом смешении понятий, как часто в науке и обыденности и происходит в наше время с языком. К примеру, людям высокое звание "человека разумного" еще только предстоит вновь заслужить: доставшееся от великих предков легендарного прошлого наименование "человек разумный" современным техногенным дикарям, уничтожающим природу и человеческое в себе, не соответствует, о чем немало обоснований можно почерпнуть в современной научной литературе (и не просто по экологии). Это во-первых. А во-вторых, животные выполняют заложенную в них программу воспроизводства, но просто сексом не занимаются. Понятие "похоть" и "секс" относится не к животным, а к людям. В понятийно-смысловом отношении не может быть "животного желания" даже у людей. Как раз наоборот, живые природные механизмы человеческого организма за последние тысячелетия людьми интеллектуально-рационалистически и извращенно приспособлены к специальным технологиям получения компенсаторных "ощущений удовольствия", что теперь сводится к понятию "секса". Словом, секс - не самое лучшее изобретение людей и на самом деле оказывается не прогрессом, а "падением" человеческой чувственности.

Ранее мы уже говорили, что секс - это формальная имитация части любви как процесса сотворения. Представьте себе маленький макет электрической цепи для питания и управления чем-то: ток можно пропускать, только маленький, чтобы продемонстрировать, но для реального производства простой макет не годится. Так вот, секс - это как бы макет, который функционирует и пропускает электрический ток, но небольшой и кратковременный. Макет, ну никак не годный в качестве "промышленного оборудования".

ЛЮБОВЬ - это процесс космического сотворения человека мужчиной и женщиной, процесс, в котором такая концентрация "высоконапряженных" энергий, что образуется своего рода "магнитное поле" или "торсионное", в котором открывается "коридор", "родовой канал", по которому проходит не только "космическая информация", но материализуется в этот мир и новый человек. Многие наблюдатели отмечают, что в этом поле любви два мира сближаются максимально, сходятся и "точки" рождения и смерти. В этом поле возможны "духовные" переживания и откровения даже для посторонних, оказавшихся слишком "близко" к эпицентру события. Но самое главное состоит в том, что в поле любви формируется и рождается гармоничное и здоровое существо.

Любовь - это поистине врата жизни между мирами.

А секс - это так, калитка, "черный ход" - для нежеланных в этом мире существ, которые хотят воплощаться и пользуются для прихода в этот мир тем, что люди, занимающиеся сексом, отвлечены на свои сладострастные ощущения, эмоции и переживания… Потом они долго еще будут выкармливать это существо, как невинные птички - неизвестного "кукушонка". За наслаждения надо платить!

В любви, от начала и до конца, в течение 5-7 лет, в согласной беседе и взаимосвязи задействованы ТРОЕ ("троица"): новорожденный, мужчина и женщина. Новорожденный поначалу вовсе существо более "духовное", бесплотное, чем материальное. Эта любовь является божественным таинством троих, но в ней принимает торжественное и праздничное участие весь род (родина) близких людей: они не вмешиваются в это священное таинство, но в любой момент готовы помочь и обеспечить необходимым.

В сексе, как правило, пока двое наслаждаются или одно существо овладевает другим, "третья сущность" тайком провоцирует зачатие. В лучшем же случае, люди, сами желающие ребенка, но разучившиеся (не наученные) вступать "в контакт" с тем миром и договариваться о "космической стыковке" с существом другого мира, даже желанного ребенка встречают сложно, больно, несогласованно, так как "стыковка" и "контакт" с другим миром происходит вслепую и невпопад.

Вот здесь мы уже вступаем в сферу перинатальной психологии, практически вечной темы, толкуемой идеологически по-разному в разные века нашей истории.

И вот здесь нужно договориться, о чем пойдет речь. Мы будем говорить не только о том, как сейчас происходят "типовые" зачатие, созревание плода и роды, а затем уход за ребенком. Мы будем говорить параллельно и о "легендарном периоде", когда на земле процветала любовь. Одно дело, когда люди рождаются в больнице, напоминающем производственный цех (не будем уточнять чего), и ничего, кроме этого, не знают. И совсем другое, когда у них есть возможность сравнить!

Сравнивайте!

Пока же можно закончить тем, что энергонасыщенность процесса играет огромную роль.

В любви, при тонкости и легкости энергий большой мощи, происходит такой "взлет" в высокие "небеса", что мужчина и женщина "вступают в контакт", как говорится в духовной литературе, с "душами высоких сфер", т.е. происходит благоприятное зачатие гармоничного существа с огромным потенциалом самореализации.

А в ходе секса, когда непонятно, где пики и падения энергии, когда энергии более плотные и тяжелые, неспособные воспарить и клубящиеся тяжелым липким туманом, тянущим вниз, сексуальная пара, занятая друг другом, даже не замечает, какую "душу" нижних сфер они буквально "подцепили". И предстоит этой паре впереди конфликтное, болезненное и дисгармоничное производство на свет еще одного несчастного неизвестно для какой низкой цели.

Это практически как бы два полюса. В какой "средней полосе" производится конкретный ребенок, нужно и разбираться конкретно.

2

Мы все знаем, что многие роды в "суперцивилизованных" странах происходят в больницах, клиниках (роддомах), в обществе чужих и психоэмоционально чуждых людей (медработники, извините, если даже ведут себя прилично, все же не родня!). Психоэнергетика - почти враждебная и уж точно негативная (стрессовая, травмирующая). Потому что при всем хладнокровном и привычном спокойствии принимающих роды, они, акушеры, в это время мыслят негативно. Даже в своей готовности предотвратить опасности родов, они психически и психологически неумело как бы зазывают беду и перебирают мысленно разные возможные "происшествия" при родах.

Сама роженица рожает в современных условиях, чаще всего испытывая боль, а значит, не помогает и, находясь в почти шоковом состоянии, сама дополнительно травмирует психику ребенка еще при прохождении им родового канала. Таким образом, в психике младенца еще при родах образуются невидимые глубокие раны, уродливые шрамы от которых навсегда изменят узор судьбы будущей личности…

Насколько нам известно, будущих матерей на этот счет повсеместно почти не информируют, потому что и сама медицина родов гораздо больше соседствует с хирургией, чем с психологией. И медики совершенно не считаются с переживаниями не только еще не родившихся людей, но и давно родившихся. Даже так называемая медицинская психология на практике у медиков на заднем плане, после их прямых "профессиональных обязанностей". А "совмещать" не получается.

На самом деле роды в пространстве любви могут принять только сами влюбленные, будущие мать и отец, как это было раньше, в легендарные времена. Они заранее всему этому обучены и подготовлены. Они не испытывают никаких опасений. Они, все трое, находятся в единой психоэмоциональной атмосфере радости и взаимного контакта. Их действия и передача сигналов согласованы и слаженны до как бы информационной синхронности, к примеру, стай птиц или рыбок. Болей в этом процессе не бывает…

Родовые схватки, мышечные спазмы, натужное выталкивание плода (картина, напоминающая смертельную схватку за жизнь!) - это следствие уродливых родов последних тысячелетий, когда сплошь и рядом стали нарушать, говоря современным языком, "технологию" родов. И сегодня встречаются пары, максимально, насколько это возможно в современных условиях, создающие для родов - пространство любви! И они подтверждают: чем больше им это удается, тем меньше боли и здоровее младенец!..

Это ЕДИНСТВО ВЛЮБЛЕННОЙ ТРОИЦЫ очень важно установить задолго до родов. Кстати, тантрические практики Востока, "Дао Любви", "Кама-сутра" и др., не врут, говоря о тесной связи "между сексуальностью и духовностью". Они всего лишь отражают произошедшие за последнюю пару больших эволюционных циклов (примерно 25-50 тысяч лет) психофизиологические изменения. Если раньше люди взаимодействовали друг с другом психически и физически посредством всего организма, всех уровней тела и всего личного космоса, то в последний период эти способности практически полностью утрачены. Максимальное "сближение" людям удается только в "предоргазменном" пограничном психическом состоянии, последней близкой точке соприкосновения ЭТОГО и ТОГО миров. Именно поэтому Восток сохранил знания в области эротики и как бы "духовного секса" - в качестве духовных психотехнологий. Но в уже исторически известный нам период (Древний Китай, Индия) они чаще всего использовались уже не в своем прямом назначении - для влюбленной троицы, а только вне любви, т.е. там, где кончается любовь и начинается секс, с присущими сексу эгоистическими и корыстными устремлениями и потребностями.

Возвращаясь снова к родам, надо сказать о целом ряде ценных наблюдений. Многие женщины в наше время в период беременности видят сны с мотивами смерти и разрушений (не беспокойтесь, мы не будем толковать сны!). Эти сигналы древнего языка говорят о неблагополучии в ходе беременности и в окружении беременной женщины, которая может перерасти и в явную угрозу для жизни как плода, так и будущей матери.

А в том пространстве любви, о котором мы рассказывали, нельзя говорить о каких-то снах, которые нужно как-то толковать в качестве сигналов. В сигнальной системе и не было необходимости. Потому что тесная взаимосвязь троих "держалась" круглосуточно в течение всего срока - и во сне, и наяву…

Между прочим, здесь, наверное, уместно вставить замечание по поводу "сна": если нам сейчас рекомендуется "спать" в среднем 8 часов в сутки, то в легендарные времена такого четкого разграничения сна и бодрствования у человеков не было. Одинаково правильно будет сказать, что они "спали 24 часа в сутки" или "бодрствовали 24 часа в сутки". Просто у них была другая четко отлаженная психофизиологическая система расхода и восстановления энергии, что они не нуждались в таком "режиме отключки", как у нас. И, кстати, наверное, многим известно, что сны нам снятся круглосуточно, но мы сами, такие бесчувственные, начинаем их "слышать" только тогда, когда полностью отключены от "шумов" внешнего мира и своего организма…

И во многом в силу бесчувственности, в силу фрагментарности сознания и многих других искусственно (от цивилизации) сформированных недостатков сейчас людям кажется, что между рождением и смертью - целая жизнь, полная многих лет занятия сексом. Нет, ничего плохого в этом нормальном сексе нет. Правда же, приятно от хорошего секса?!

Так вот, сейчас для людей состояние родов (рождения), состояние смерти (умирания) и приятные сексуальные ощущения (физические) и любовные переживания (духовные) кажутся весьма разными, даже несовместимыми состояниями. На самом деле они осознаются как 4 островка над водой, соединенных под водой в одну материковую платформу. А в легендарные времена человеки постоянно пребывали в этом синкретическом времени-переживании-состоянии, в единстве чувствования радости любви и приятности секса, в единстве родов и смерти, в постоянном рождении и в ежесекундном достойном человека умирании (слышали о "тибетской "книге мертвых", читали латинскую мудрость: "memento mori" - "помни о смерти"?).

И тысячи исторически достоверных свидетельств говорят: в рождении и умирании есть общее состояние, похожее ощущение - прохождение по некоему каналу (коридору, туннелю, трубе) НАВСТРЕЧУ СВЕТУ! В этом свете, сияющем впереди, - и бог, и любовь, и вечная родина человека, куда он вечно устремлен.

 

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. - ЦСкА. 2002.)

Заказать всю книгу: http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Опубликовано:29 Ноябрь, 2012 10:21, Просмотров:1514, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика