Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Ладная жизнь рода в ритмах природы

Фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2013 - Ладная жизнь рода в ритмах природы

(КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ «РИТМЫ ЭВОЛЮЦИИ: ДВА ПОЛА – ДВА НАЧАЛА»)

 

Мы не подвергаем сомнению приведенные в статье расчеты и теоретические выкладки. Они достаточно наглядно представляют позицию автора. Однако добавляем свои комментарии и дополнения по отдельным моментам в статье.

У современного Человека на пути к ЛАДУ и ЛАДНОЙ жизни, жизни по законам природной гармонии, жизни по законам Божественного мироустройства сегодня создано невероятное множество привнесенных, искусственных препятствий и преград. Без преодоления всего этого искусственного хлама природного ЛАДА достичь невозможно.

В ладно устроенном обществе и на самых ранних этапах «захламления» эту задачу брал на себя РОД. Роду по силам решать задачи адаптации и сегодня. Беда лишь в том, что сами рода усиленно разрушались и калечились. А в наши дни само понятие Рода, в силу целой вереницы социально разрушительных явлений, практически полностью отсутствует. Родовые связи придется восстанавливать, возрождать. Без этого каждому поколению пришедших в этот мир людей придется адаптироваться заново, а это означает, что все словно с «нуля». Это очень затратно, да и сильно влияет на качество жизни и потомство, увеличивая общую деградацию человеческого сообщества.

Разрушено ведь не только понимание Рода, преемственности поколений и преемственности в передаче родовых знаний. Сегодня не только простым людям, но и тем, кто сохранил так или иначе способность мыслить и мыслить достаточно здраво, трудно сориентироваться и определить пути восстановления утраченного. Даже в самых простых вопросах, которые, тем не менее, являются основополагающими. Именно исходя из этого совмещение природных и физических законов с развитием, а точнее, разрушением общества не правомерно. Да и связаны эти процессы далеко не линейно. Так, например, уже несколько последних столетий развитие человеческого общества идет вопреки всем природным процессам и лишь регулируется и корректируется глобальными природными процессами.

Почему природа делит людей на два пола? Каков механизм происхождения жизни? И вообще, зачем дается она, жизнь? В чем ее смысл? И тут начинают путаться уже и ученые мудрецы, потому что они современной технократической цивилизацией, разрушающей все живое и подменяющее его, где только возможно, искусственными системами, лишены языка познания и естественного опыта предков.

Ну и что, что «проблема пола – это ключ к пониманию мироздания и законов его развития»? Конечно, этим заветным «ключиком» можно открыть дверцу в доселе закрытое пространство знания предков. Но сам по себе «ключик» мало что собой представляет, если не знать, где находится дверь. Это сейчас пытаются дать термину «ПОЛ» как бы «исчерпывающие» или «устраивающие всех» научные определения, хотя это само по себе не важно (или важно только для тех, кто пытается познавать мир исключительно логически, через систему понятий, так и не доходя до реальной Природы). Для предков «пол» - это обычное слово, имеющее смысл «способа соединения и проявления жизни изначальной и вечной» (пол – это «по Ла», т.е. «согласно Ла(ду), законам Лада»). Поэтому научно определить «пол» - это еще почти ничего не значит, т.к. дальше предстоит самое важное, интересное и загадочное – познание «ЛАДА», центрального понятия естественно организованной Жизни.

И когда в этом месте мы заявляем, что «размножение необходимо как средство, как способ коллективного познания окружающего мира», мы создаем проблему, чтобы погрязнуть в ошибочных действиях и последствиях. Что мы имеем в виду? А то, что нужно не размножаться, чтобы познавать. Размножение без знания, как это правильно делается согласно изначальному Ладу, согласно Природе, приводит к неполноценному воспроизводству, дезориентации и деградации. Надо же все-таки помнить мудрость народную: «семь раз отмерь, один раз отрежь»! Поэтому в золотые периоды расцвета знаний и опыта предками к «размножению», как это называется сегодня, допускались только самые совершенные создания, овладевшие тайнами Жизни и познавшие естественные законы Лада изначального. В переводе на современный язык это значит, что нужно СНАЧАЛА ПОЗНАТЬ, как это правильно делается (раз уж это не записано в инстинктивную программу, как у животных), а потом только приступить к «РАЗМНОЖЕНИЮ».

Более того, вопрос для предков заключался даже не в том, чтобы познать тайну жизни, овладеть в совершенстве механизмом размножения, чтобы привести в мир самого здорового младенца с гениальными задатками. Они не ограничивались биологией и психологией, в нашем современном понимании. И к тому же природный Лад не допускает произвола в тонких вопросах Жизни. Подход предков отличается многоплановым восприятием Вселенной, а также ЦЕЛОСТНОСТЬЮ во взаимодействии с миром. А это значит, что нужно учитывать тенденции и требования жизни на многих планах и измерениях Бытия. Практически в совершенстве подготовившиеся к родам мужчина и женщина могли провести в мир не какого-то абстрактного здорового младенца вообще, по своей прихоти, а могли дать земную жизнь только тому высшему созданию тонкого плана, по поводу которого как бы «договорились» с «тонким миром». Это к тому, что именно этим отличаются человеки разумные от инстинктивных программ размножения живности, стоящей на более низкой ступени, и что РОДЫ – это не только локальный биологический процесс в женском существе супружеской пары, к чему современная наука пытается свести многоплановое вселенского масштаба событие рождения человека. Вот для чего нужно «большое разнообразие генетической информации» (это природные ресурсы для разумного отбора и точного применения самого нужного на данный момент), а не для «произведения на свет огромного разнообразия живых существ», как принято считать сегодня.

Беда современной науки в том, что она практически во всем «глобальные» процессы ЦЕЛОСТНОЙ Жизни пытается сводить к локальным ее проявлениям, независимо от целого. Поэтому упускает, как замечают здравомыслящие ученые, «самое главное – информационное взаимодействие биологических форм с внешними полями». Но познавать это «самое главное» необходимо не для того, чтобы «управлять сообществом людей на планете», а как раз ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬЮ РАЗУМНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ИЗБАВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТ ВСЯКОГО «ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ», не говоря уже о грубом и невежественном манипулировании друг другом, как это происходит у людей сегодня. Наверное, в последнем случае «само человечество вместе с его руководителями подвержено внешнему управлению энергоинформационного поля Земли, для которой люди – это механизм реализации её потребностей».

Так может быть, когда люди пытаются идти против законов Природы. Но мы говорим об ОВЛАДЕНИИ ЗАКОНАМИ ЛАДНОЙ ЖИЗНИ. В этом случае «управлять человечеством» нет необходимости. А речь будет идти о многоплановом (или многомерном) Со-Творчестве, Со-Творении Человека Разумного с силами Природы. В Природе нет ничего лишнего, все в ней дано для разумного применения в совершенствовании своих возможностей ЛАДНОЙ ЖИЗНИ. Именно поэтому она и носит название «природа», т.е. «то, что ПРИ роде» человеческом!

Поэтому не следует строить предположения по поводу некой «враждебности» Природы к человеку. В таких случаях просто-напросто основываются на абсурдной логике несвязанных между собой событий, типа «в огороде бузина, а в Киеве дядька». На самом деле не следует противопоставлять деградирующих людей Природе. Природа людям не противостоит ни в чем, это сами люди - в силу допущенной слабости и хилости во всем - не выдерживают обычных естественных требований в природе для Человека Разумного, должного быть богатырских размеров во всем – от тела до ума! А современным людям, прячущимся от Природы в городах, стОит заявить прямо лермонтовскими словами: «богатыри не вы»! И значит, не доросли до «дружбы на равных» с Природой!

Не от великой разумности вместо живых знаний и конкретных расчетов в каждом случае сейчас внедряются в жизнь людей технические формулы и стандарты, т.е. идет процесс «роботизации» людей, дальнейшего их ослабления под предлогом «технического прогресса на благо людей». И это касается всего.

Все упрощается. Даже идея о двух началах в природе - мужского и женского – слишком часто сводится к формальной «супружеской парности», без учета физических и психических параметров вступающих в союз и стоящих перед ними задач.

А каковы абсурдные социальные декларации о том, что «семья – это ячейка общества», где муж и жена должны брать на себя ВСЕ функции общества на территории квартиры. Например, если раньше весь РОД брал на себя ответственную заботу о детях, несмотря на то, что их родители сами богатырской мощи и на порядки превосходят современных людей, то сейчас проблема воспитания детей и их обеспечения взваливается на заведомо ослабленных и рабски зависимых от цивилизации мужчину и женщину, которым, чтобы справиться со всеми заботами, «надо крутиться» и уже некогда даже вспомнить о самом главном – о том, что «В ЖИЗНИ ВСЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ В ЛЮБВИ»!? Мир без любви – страшный мир!

И таких нелепостей в современном социуме очень много для того, чтобы доверяться им и делать на их основании «глобальные» выводы!

Если считать «основным законом космоса» - «закон сохранения жизни, реализуемого ритмом работы двух Начал», как это сформулировано в статье, то это должно соблюдаться во всем, что делает современное общество в целом и каждый человек в отдельности на этой планете. Все должно быть разумно просчитано! Ни шагу любой идее, любому проекту, пока не доказано, что это не повредит роду человеческому и здоровью – физическому, психическому, нравственному – каждого живущего сегодня на Земле! Основываться на естествознании, а не на предрассудках или невежестве, когда люди при решении некоторых вопросов даже не задумываются не только об источнике информации, но и о том, знание ли перед ними или просто дезинформация.

Когда ставишь рядом «основной закон космоса» (в формулировке Н.В.Петрова: «всякое последующее действие происходит по памяти предыдущих действий, при этом формируется новая структурная форма памяти, куда первая входит составной частью и не видоизменяется, благодаря непрерывному воспроизводству самой себя в точной копии, следуя ритму смены полярности магнитного поля внешней среды») и бесчеловечные нравы, господствующие в современном мире, то складывается впечатление, что эта технократическая цивилизация существует ВНЕ КОСМОСА. И тогда возникает резонный вопрос, а что в такой бесчеловечной цивилизации делают люди? Или они себя людьми уже не считают?

Трудно в этой технократической (или технической) среде БЫТЬ ЖИВЫМ И ЗДРАВЫМ. Поэтому так и просятся в науках – даже из самых лучших побуждений – механические или формализованные схемы в отношении ЖИВОЙ ПРИРОДЫ и ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Не говоря уже о том, что в таких схемах ставится знак равенства или тождества между современным «цивилизованным гражданином», давно уведенным из природной своей ниши, и ЕСТЕСТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, каким он должен быть в соответствии с Природой.

Может быть, и по этой причине хочется видеть некое (цитируем статью) «целевое назначение эволюции – сформировать новую структуру памяти и удвоить её, закрепить в цепи предыдущих структур памяти, что способствует качественному развитию женского Начала, периодически порождающего мужское Начало»?

Хочется спросить, а зачем упрощать все до такой степени? И зачем представлять «ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО» безвольной и безумной игрушкой природных стихий? С нашей точки зрения, таковым он сделался временно лишь в рамках современной технократической цивилизации, в искусственных, т.е. противоестественных условиях. И нельзя происходящее с людьми в современном социуме приписывать Природе и природным закономерностям. Мы в предыдущих работах достаточно обосновали НИЗВЕДЕНИЕ, ПОДАВЛЕНИЕ современных людей - в рамках искусственно созданной технократической системы – до РАСТИТЕЛЬНОГО УРОВНЯ существования. Мы понимаем, что это позволяет в некоторой степени логично приписывать чересчур цивилизованным массам людей свойства «растений» и отчасти «животных». Но не стОит обобщать и распространять такое воистину жалкое состояние людей на все эпохи («технократическая оккупация» - это временное явление, кризисное, неестественное, всего лишь от слабости).

Нельзя путать ЕСТЕСТВЕННОЕ и искусственно сложившееся, ЖИВОЕ и мертвое (или железное, пластиковое и т.п., называйте как хотите)! И также нельзя сводить ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА до простых «колебаний» в «ритмах», если это касается даже целых эпох жизни на Земле на многие тысячелетия. Поэтому только лишь из «знания назначения двух полов» по их природе НЕЛЬЗЯ «прогнозировать развитие человечества на Земле на ближайшие 13000 лет».

Действие природных законов происходит неотвратимо, но локально: они срабатывают только там, где для этого созревают все необходимые условия. РАЗУМ же естественному человеку дается не для того, чтобы, как три тополя на Плющихе, пассивно подвергаться воздействию всех стихий, а для того, чтобы прокладывать РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ, зная и используя все закономерности Природы. На долгом эволюционном пути Человеку Разумному решать много грандиозных задач и некогда засиживаться в тысячелетних «зимних спячках» и половых деформациях, да еще ценой утраты одного из двух начал (якобы мужского). Нельзя же закономерности одного уровня жизни (допустим, более низкого) распространять - без необходимой и существенной поправки - на не просто более высокий, но и качественно иной уровень жизни. Тем более происходящее в современном социуме нельзя переносить на Природу. В конце концов, мы все давно знаем, что живем в многомерной неоднородной Вселенной!..

(продолжение следует)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2013г.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», август 2013

 

 

Опубликовано:15 Август, 2013 07:12, Просмотров:1873, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика