Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Как даются настоящие знания?

Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2012 - Как даются настоящие знания?

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

…Настоящие знания просто так не распространяются. Знающие не имеют права распространять знания просто так, тем более разбрасываться ими. В мире все уравновешено, и мы не вправе нарушать это равновесие. Это забота и о нас, и о вас. Взяв что-либо, что-то отдается взамен. Деньги при этом являются самым простым и самым примитивным способом уравновесить эти законы обмена. Мы, безусловно, принимаем это, т.к. денежная компенсация обмена слишком распространена в нашем мире, но считаем высшим уровнем обмена возможность СО-ТВОРЧЕСТВА, обмена знаниями и опытом. В данном случае, проявляя пассивность, многие из вас просто нарушают эти законы равновесия и обмена. И просто недополучают то, что им дается и требуется, или не доходят до этого. Но это уже ваше дело.

Распространяется на «халяву» обычно техногенная или «вирусообразная» информация. Чаще всего - хотя и не всегда – сильно вредная, т.е. так или иначе имеющая негативные последствия для потребляющего. Помните мудрую поговорку: «бесплатный сыр только в мышеловке». И это далеко не пустые слова. За этой мыслью реальный (энергетический) смысл. Если вы читаете «копеечные» книжки и удовлетворяетесь ими, то вы еще должны знать и понимать, что оттуда и получаются только «копеечные» знания (сколько заплатили, столько и получили, если вас еще при этом не обдурили, подсунув «лохотрон», над которым вы долго будете ломать голову и терять драгоценное время своей жизни). Много ловушек в распространяемых в наше время книжках, а с появлением интернета еще больше этих «халявных» ловушек стало в интернете. Разобраться в них могут только опытные «следопыты», мудрые и знающие. Остальные же либо застревают в первой же ловушке навсегда, либо гуляют от одной ловушки к другой, растрачивая жизнь на боль и борьбу за свободу от очередной ловушки.

 

Ну и что с того, что мы можем знать намного больше и глубже того, сколько рассказываем? Открыто мы не можем сказать больше того, сколько говорим. Мы с самого начала говорили, что у нас не «развлекаловка» (если не удается читать наши тексты «взахлеб», то извините).

 

МЫ ДАЕМ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ «ТРЕНИНГ» для пробуждения памяти и способностей, А НЕ «ЧТИВО» для развлечения от скуки. И если это не сработало конкретно у Вас по какой-то причине, то имеет смысл задуматься и разобраться, по какой. Это мы готовы обсуждать. Чтобы снова и снова тренировать свое восприятие и прощупывать состояние своих интеллектуальных способностей. Мы даем материал для рождения собственной мысли, но не популяризацию «психологической науки» и не «учебник истории», не фантастику или детективный боевик…

 

Вы разве не знаете, КАК устроен мир и КАК передаются настоящие знания? Или Вы расстраиваетесь на себя за то, что успели много потерять и сейчас ВЫ НЕ ГОТОВЫ принимать настоящие знания – ни интеллектуально, ни материально? Отсюда немотивированное раздражение, и хочется сорваться? Эмоционально! Не готовы что ли заниматься собой и оздоровлять себя? Но зачем сердиться на доктора? За то, что он дает понять, что может вылечить вас, но не дает бесплатно ни рецепта, ни лекарства?

 

Мир не знает жалости к тому, кто сам смолоду и всю жизнь не заботится мудро о себе. А природа тем более любит сильных духом! Законов природы безнаказанно не нарушают. Но ведь еще и вам не поздно.

 

Чем мудрее человек, тем больше он ищет знания внутри себя, а не вовне. И НАШ ИНТЕРЕС ИМЕННО В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ЭТОТ ИСТОЧНИК В ВАС САМИХ, а не нам рассказывать бесконечно о каких-то чудесах где-то. Все в нас самих. Мудрые ищут знаний в себе и доверяют лишь своему чутью, лишь своей памяти и памяти своего рода! Поэтому мы и даем людям наши книги и способствуем тому, чтобы люди получали хорошие ориентиры в реальности, ориентиры к себе, настоящему и живому. А когда это необходимо, мы помогаем в ходе нашего очного консультирования убирать все помехи и травмы на пути познания (это уже следующий этап, после подготовительного). И опять же с целью отпустить человека в САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ, чтобы он становился сильным, мудрым и здоровым во всех отношениях.

 

Но мы не можем и не хотим заниматься «жареными» фактами и якобы «историческими» сенсациями о прошлом цивилизации и т.д. Это только глупцы и авантюристы ищут знаний вне себя и попадаются на удочку. И ничего тут более не сказать против этой правды. Такова жизнь.

 

Дорога к мудрости открыта каждому, но она доступна лишь сильным духом..

(Публикуется по книге «НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2013

 

 

Опубликовано:14 Декабрь, 2013 17:52, Просмотров:1599, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика