Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Мои живые мысли

Велесово. - Фото: Тюрин_Илья - Мои живые мысли

Диалоги продолжаются:

 

Замечательно, что Вы нам пишете! Без ваших мыслей, переживаний, чувств и эмоций пространство живого общения сложить невозможно. И хотя это общение складывается через переписку и интернет, оно наполнено созвучием нашего мировосприятия. Это делает его живым, изменчивым. И, несмотря на огромные расстояния, мы по образу мыслей рядом. Нас это тоже вдохновляет. И может быть вдохновит других не молчать, а начать серьезный разговор. Писать письма, говорить о том, что нужно всем и каждому.

От редакции

 

 

Здравствуйте, Команда ЗоВУ!

Очень долго готовила вам письмо по теме о новом образовании. Сначала думала просто изложить свои мысли… Но когда письмо перевалило за 10 страниц печатного текста, поняла, что выражаться надо более точно и конкретно. Убрала эмоции и личные воспоминания о своем образовании и образовании своих детей. Образ рассыпался совсем. На ОБРАЗность пока силенок не хватает. Тогда решила воспользоваться методом, которому меня учили: решать задачу по частям. Пусть метод технократический (делить целое на части), зато по силам. По крайней мере, можно как-то упорядочить свои сегодняшние мысли. А там, глядишь, и новые мысли появятся, да и силы.

Когда я думала на тему образования, во-первых, увидела насколько это многослойная тема (не просто «учитель научи ученика…»), а во-вторых, насколько неразрывно это связано с творчеством, даже точнее это можно назвать СОтворчеством. И кто больше получает от этого сотворчества – учитель, или ученик – не известно. А еще точнее, процесс познания окружающего Мира бесконечен, как и сам Мир. То есть, мы - вечные ученики

Пишу вам и понимаю, что ничего нового в моих словах нет. Так зачем писать? Понимаю, как вам нужны отклики читателей. Как вам важно чувствовать, что вещаете не в пустоту. Очень часто обращаюсь к вашим работам и вновь нахожу те же мысли (по крайней мере, на мой взгляд), что излагаю и я. Но вдруг я поняла, что мое письмо не конспект ваших мыслей, а мои собственные мысли, пусть и проросшие из «зерен» собранных из разных источников. Это уже не «мертвые слова», а мои живые мысли. И то, что я пишу – это не пустые размышления, а практически конкретный план будущих действий. Я пишу не для вас, ни для кого-то еще, я это делаю для СЕБЯ лично. Но мне нужно общение. Для начала решила послать вам первое более или менее завершенное письмо (прикрепленный файл), а то так ничего и не отправлю. Обязательно буду писать дальше. Это оказалось очень важно для меня.

А в конце хочу поделиться с вами своей радостью.

Во-первых, у меня родился внук (Никитка – настоящий богатырь).

Во-вторых, я все-таки сумела озвучить первую свою песню.

Мой сын снял видео-ролик о нашем селении «Велесово». (www.velesovo.ru.

Его можно увидеть здесь (кликните по ссылке) (или, как запасной вариант, здесь http://www.youtube.com/watch?v=Y6FaaIgcAUQ ).

Вот там я и решилась. Хорошо ли, плохо ли, но это именно то, что звучало только во мне. Для меня это пусть маленькая, но победа.

Ольга МУРЗАКОВА, Декабрь 2012г.

 

Опубликовано:4 Февраль, 2013 16:09, Просмотров:1921, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/prir/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика