Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Мечтаю, зову и творю будущее

Пресс-центр ЗоВУ (Золотые Врата Урала) - Мечтаю, зову и творю будущее

Мир изменился. И люди меняются! Есть смысл верить в человека, в Человека Разумного. Поэтому мечтаю, создаю образ будущего – будущего человека, будущего мира, будущей жизни!

В первую очередь, сейчас хочется Тишины, даже некого Безмолвия - чтобы услышать себя. Свои заветные желания, свое мироощущение, путь к рождению мечты, рождению нового образа. Тишины – потому что сегодня и радио, и телевизор, и вся эта искусственная грохочущая цивилизация пока что только мешают во всех смыслах – и жить, и думать, и просто отдыхать. Мешают болтовней о пустяках и отравляющими душу трескотней и громыханием, которое претенциозно называется «современной музыкой». Хочу Тишины как необходимого условия чистоты помыслов и открытого пространства для мечтания и создания желанных Образов! Образов будущего.

 

А еще хочется собрать всю свою Волю, сосредоточиться! Волю во всех смыслах – и как силу творящую, и как свободу полета. Чтобы расправить крылья и воспарить! Вольная Воля, как и Тишина, тоже является тем, без чего трудно заняться творчеством.

А еще хочется просто мечтать! Мечтать свободно, легко, громадно! Мечтать о Будущем! О своем будущем. О будущем детей и внуков. О прекрасном новом мире для них, о прекрасной жизни! Мечтать просто в удовольствие.

А еще мечтать, чтобы одухотворять пространство, создавать желанные образы. И не простые, а особенные, заветные. Как бесценный мой дар и душевный вклад в будущий мир детей и внуков. Этот мир если и не будет безоблачно светлым, то непременно должен быть добрым, способствующим гармоничному развитию моих детей и внуков, их полноценной жизни и творчеству!

Вот почему мне нужны эти мечты, эти образы. Вот почему я их зову, и даже творю!

* * *

Много у меня мечтаний. Например, вот такая – о науке. Заблудившаяся наука сегодня мечтает о переносе сознания человека в какую-то искусственную оболочку, чтобы его сохранить, т.е. как бы «обессмертить». Но вы же знаете, что все искусственные носители неизбежно имеют ограниченный объем, сколько бы мы его не увеличивали. И они всегда будут таковыми, в отличие от живого естества, имеющего неограниченные возможности использования природных данных. Под красивыми словами и мнимыми заботами о человеке т.н. «ученые» пытаются загнать личность в искусственную оболочку и сделать человека «биороботом». Я желаю, чтобы эти бесчеловечные задумки никогда не коснулись моих детей и внуков! В Будущем не должно быть противоестественных и бесчеловечных наук!

Ни один нормальный человек не может пожелать того, чтобы по задумке какого-то несчастного и сумасшедшего изобретателя, не имевшего полноценного счастливого детства и с нерешенными психологическими проблемами, кого-то из внуков или внучек заключили в оболочку какого-то там «киборга», тем самым вырвав живую душу из ее естественной среды со всеми неограниченными возможностями продолжения ее судьбы во многих других формах.

Это моя нормальная мечта, потому что она не лишена основания. Всякий, кто в курсе современных научных дискуссий, информирован о том, что есть сегодня т.н. «ученые», которые проводят даже свои тусовки и симпозиумы, чтобы подзадоривать и подгонять друг друга, и всерьез работают над тем, чтобы вечного, универсального, естественного человека загнать в форму «киборга», дабы продлить на веки вечные одно лишь нынешнее его воплощение! Эта злая, бесчеловечная наука, создаваемая невеждами и садистами, с перевернутой логикой и ограниченными вычислениями, поэтому такая наука не нужна Будущему. Она должна уйти из нашей жизни вместе с уходящей технократической цивилизацией!

* * *

Конечно же, я мечтаю, чтобы бесчеловечная технократическая (технико-технологическая) цивилизация сменилась на что-то человеческое! Ведь именно современная цивилизация сильно ограничивает практически всех людей, обрекая их под предлогом «специализации» на выполнение отдельных трудовых операций. А это непомерно ограничивает сознание людей – ограничивает даже до состояния «биоробота». Многие даже не подозревают, до какой степени! Ведь выполнение какой-то отдельной функции или звена в технологической цепи превращает человека в один из маленьких «механизмов» большого конвейера (или машины из людей и технических средств), с остаточными потребностями живого организма.

Как раз отсюда довлеющая над людьми и практически выработанная ими психология и сознание «маленького человека», от которого в жизни «ничего не зависит». Такое вот холопское сознание. Человек в современных условиях фактически перестал быть Творцом целого продукта, т.к. создание большинства современных вещей основано на коллективном выполнении цепи трудовых операций. И человека от человека отделяет огромное множество промежуточных, искусственных механизмов, формальностей и условностей. Соответственно, множество перегородок существует и в его расщепленном сознании. Вот беда-то в чем еще! Органично целостного миропонимания и мировосприятия у многих людей нет настолько, что они даже не подозревают, в какой переплет попали с этим пресловутым «техническим прогрессом»! Не понимают и того, что дело даже вовсе не в технике, а в них самих. В их сознании!

Цель жизни у многих людей в таком искусственном мире давно ушла из собственно человеческой сферы в сферу бессмысленного выполнения заданной работы, т.е. современная технократическая цивилизация успешно превращает людей, как сегодня выражаются некоторые исследователи, в «рабочий скот», оснащенный в производственных интересах (а не собственно человеческих) самой совершенной техникой. Видели на картинках исторического прошлого лошадь, запряженную в телегу? Так вот вместо лошади сегодня – люди, а в качестве телеги у них – компьютеры и автоматизированные станки с программным управлением. Только это не избавляет людей от функции лошади. И от «лошадиного сознания» - тоже!

Выходит, люди заняты даже не поддержанием ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, а всего лишь поддержанием функционирования этой ИСКУССТВЕННОЙ СИСТЕМЫ. Некоторые даже себя уже и не мыслят вне этой системы, пока она не ломается!

И как это все-таки славно, что развитие техники, даже по признанию современных ученых, имеет в недалеком будущем естественный конец, и современная технологическая цивилизация неуклонно приближается к своему закату. Потому что РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНО УТОПИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕЙ ПОЛНОГО ОТРЫВА ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРИРОДНЫХ ФАКТОРОВ!

Очень хочу, чтобы уж детям и внукам современная цивилизация не помешала, не делала из них «винтиков» никому не нужной «глобальной машины». Чтобы они не жертвовали своими жизнями ради того, чтобы получить, как лошадь, мешочек овса, протащив сто метров какую-нибудь «телегу» прогресса! Мечтаю, чтобы они, дети, внуки и правнуки, жили РАЗУМНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ – полноценно, творчески, осмысленно!..

 

* * *

Можно продолжать и дальше, но на сегодня пока хватит.

Это только пример, один из многих примеров повседневных раздумий и мечтаний! Я еще продолжу свои мечтания, буду мечтать каждый день! И звать их, делать практические шаги к их осуществлению!

Это пока что мечта только одного человека из Команды ЗоВУ,

НО НАС МНОГО!

И у нас есть к вам, дорогие читатели серьезное и увлекательное предложение!

Суть этого приятного и увлекательного предложения состоит вот в чем:

 

МЫ ВАМ ПРЕДЛАГАЕМ

НОВЫЙ ПРОЕКТ

С ЦЕЛЬЮ ПРЕУМНОЖИТЬ ПОЗИТИВ, ПРЕДЛАГАЕМ УЖЕ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ

ТВОРИТЬ ОБРАЗ БУДУЩЕГО,

ОБРАЗ ЖЕЛАЕМОГО БУДУЩЕГО

– ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ –

НА МНОГИЕ ЛЕТА И ВЕКА!

 

Присылайте нам письма с Вашими простыми пожеланиями или фантазиями, взрослыми мечтами и школьными сочинениями, рассказами и стихами, статьями и рисунками или еще в какой-либо форме на тему

«КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ»!

 

И не только сами. Передавайте эту информацию другим – друзьям и знакомым! Пускай нам пишут и стар и млад, и родители и дети, бабушки с дедушками и внуки с внучками, молодые пары и опытные мамы и папы – мы всем будем рады!




Ждем Ваши послания по адресу: zovuritm@narod.ru (или zovu_pochta@list.ru)

СОТВОРИМ ВМЕСТЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО!

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

Публикация в эл. журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2012

 

 

От редакции

ПЛЮНУТЬ МОЖЕТ ВСЯКИЙ

Любой прохожий с плохим настроением, обиженный судьбой или собой. Или бросить мусор на дорожку, по которой ходят сотни и тысячи других людей. Сколько сегодня растерянных, заблудившихся, хмурых, обозленных людей распространяют вокруг самый разнообразный НЕГАТИВ, в виде сора, ругани, отрицательных эмоций и дурно воздействующих энергий!

У них неудачи в личной жизни и на работе, на них льют ушата грязи все средства массовой информации, будто газеты и журналы, радио и телевидение, интернет и другие каналы превращены какой-то злой волей в орудие массового оболванивания и порабощения людей. Нигде – и внизу, и наверху – никакие вопросы толком не решаются. Будто каждый занят чем-то личным или просто выжидает, что-то там выгадывает и не замечает, что старый привычный мир, судьба которого уже мало кого волнует, потихоньку и все быстрее рушится, повергая в ужас и оцепенение тех, кто это как-то умудряется видеть. Уходящий мир переполнен обманом и страхами, преступлениями и разрушениями, мраком и безнадегой! И эта атмосфера может плохо действовать на настроение и физическое состояние тех, кто в состоянии ЖИТЬ ИНАЧЕ И ИДТИ В БУДУЩЕЕ. Поэтому нам хочется предложить проект, который бы поддерживал этих людей! Проект, который бы объединял усилия всех наших сердец в достижении славных целей и осуществлении наших добрых мечтаний! Вместе мы можем добиться многого!


Опубликовано:17 Сентябрь, 2012 17:31, Просмотров:1710, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/prir/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика