Природа - женского рода !
zovuobraz.ruzovuobraz.ru
zovuobraz.ru
zovuobraz.ru

Лес внутри нас

ЛЕС ВНУТРИ НАС! – Читательская перекличка: письмо из Москвы, от одного автора, а фотография из Уфы, от другого автора - Лес внутри нас

Здравствуйте, команда ЗоВУ!

Подготовила очередное письмо для отправки вам (его и прикрепляю), но буквально вчера во время прогулки в лесу произошло маленькое ЧУДО, о котором я тоже захотела рассказать.

 

Я шла по утреннему лесу накануне весеннего равноденствия. Солнце уже поднялось, но за густым туманом его еще не было видно. Лыжи утопали в пропитанном влагой снегу. Влага наполняла воздух и свисала капелькой с каждого сучка и каждой веточки. Стволы деревьев были мокрыми, а снег под некоторыми деревьями был окроплен желтоватыми капельками сока (видимо, после зимних метелей многие веточки были повреждены). Лес просыпался после зимней спячки. Я чувствовала, как природные энергии наполняют меня радостью. Радость проникала в каждую мою клеточку с каждым вздохом. Я остановилась среди леса и молча обратилась: «Здравствуй, ЛЕС». И произошло ЧУДО. В своей голове я услышала ответ ЛЕСА. Строки приходили одна за другой и укладывались в памяти как на лист бумаги. Но слова были непривычными для моей лексики, а я их принимала, как будто делала это каждый день. Возникло стойкое ощущение, что окружающее меня пространство – моё продолжение, моя часть, а я – часть этого пространства. Мало того, я ощутила ЛЕС внутри себя и продолжила общение.

 

Позже, когда я начала сознательно воспринимать эти строки, я поняла, что мысли эти во мне жили. Поняла также, где источник. Много читала и перечитывала, ваши работы. И семена дают ростки. Сегодня я четко осознаю, сколь бездонным источником энергии для познания себя и МИРА является ТВОРЧЕСТВО, и сколь безконечен этот путь.

 

(Привожу цитаты из работ, если ссылки обозначены с ошибками, поправьте пожалуйста)

«ЛЕС («Ле + Съ») – «процесс воплощения (расположения) живой сущности в многообразных явлениях», или «изменяющаяся живая сущность». (Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка. / Под ред. Нянина А.И. - Третье дополненное и переработанное издание. – Екатеринбург. 2008. – 230с.)

«… - Я есть то, что Я Хочу, Могу и Делаю!» (Волжанин А. П. «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника»).

 

Спасибо за вдохновение.

А вот и мои ЛЕСные строки:

 

Движенье на ВОСТОК

 

Растет мой Лес – корнями в Нави,

Вершиной Прави достает,

Собою ВСЁ соединяет

И совершает Оборот.

 

Начала нет, нет Завершенья –

Замкнулся в безконечность знак.

И только в Жизни есть движенье.

Да будет Жизнь!

Да будет так:

 

Хочу,

Могу,

Вершу собою

И превращаю круг в виток,

Деяньем Светлым продолжаю

Своё движенье на ВОСТОК.

Ольга МУРЗАКОВА.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2013 (скачать здесь)

продолжение см. здесь

 

Опубликовано:4 Июнь, 2013 10:27, Просмотров:2212, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/zovuobraz.ru/mod/prir/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2024 zovuobraz.ru
© zovuobraz.ru Все вопросы на этот адрес - zovuritm@narod.ru
Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика